«Пиратов Карибского моря» перезапустят с новыми актерами

Новый фильм франшизы «Пираты Карибского моря» станет ее перезапуском с новыми актерами, сообщил продюсер Джерри Брукхаймер. «"Пиратов Карибского моря" мы полностью перезапускаем и там все проще, потому что нет необходимости ждать определенных актеров», — сказал продюсер.

Полковник объяснил использование Киевом переоборудованных ракет С-200

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук объяснил используемые Вооруженными силами Украины (ВСУ) переоборудованные ракеты С-200. В беседе с «Лентой.ру» специалист назвал неэффективными подобные снаряды, и подчеркнул, что С-200 сейчас не используется как средство противовоздушной обороны (ПВО).

Студента арестовали за ложное сообщение о готовящемся теракте в Петербурге

Cуд на два месяца арестовал студента Александра Козлова, который обвиняется в ложном сообщении о минировании торгово-развлекательного комплекса (ТРК) «Лондон Молл» на востоке Санкт-Петербурга. Фигурант пробудет под стражей до 23 мая. Ему вменяют часть 3 статьи 207 («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») УК РФ.

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и вывел людей из «Крокуса»

Москвич заметил одну деталь в действиях стрелков и успел вывести жену и часть людей из концертного зала «Крокус Сити Холл». Об этом рассказала Telegram-каналу Mash спасенная супруга. Она разъяснила, что мужчина успел сделать это, пока преступники перезаряжали оружие и поджигали кресла.

«Газпром» сообщил о падении чистой прибыли

По итогам 2023 года чистая прибыль «Газпрома» составила 696 миллиардов рублей, что на семь процентов меньше результата предыдущего года. Падение выручки составило 29,6 процента, с 7,98 триллиона рублей до 5,62 триллиона. Валовая прибыль сократилась на 60 процентов, до 1,27 триллиона рублей.

В России рассказали о способности подбить Abrams «сапогом»

Динамическая защита танка Abrams не спасает американскую машину от поражения гранатами станкового гранатомета СПГ-9 «Копье», сообщил наводчик гранатомета с позывным Вескер. Максимальная дальность стрельбы СПГ-9 противотанковой гранатой составляет 1,3 километра. СПГ-9 пробивает до 400 миллиметров брони.

Ким Кардашьян заподозрили в желании возобновить отношения с Канье Уэстом

Пользователи сети заподозрили телезвезду Ким Кардашьян в желании возобновить отношения с бывшим мужем, рэпером Канье Уэстом. Юзеры обратили внимание на снимок 43-летней предпринимательницы, который она опубликовала в соцсетях. На размещенном фото Кардашьян предстала в майке и с подвеской на шее в виде инициалов KIMYE.

Майнинг задумали признать отраслью промышленности России

Добычу криптовалют задумали признать экономической деятельностью и установить для занимающихся ей предприятий промышленный код ОКВЭД. Как узнали журналисты, с соответствующей инициативой по поводу майнинга выступили в Минэнерго РФ, а в Минэкономразвития страны ее поддерживают.

Директор ФСБ раскрыл новые данные о теракте в «Крокусе». Он заявил, что за нападением стоят США, Британия и Украина

Атаку на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске готовила группировка «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), рассказал директор ФСБ Александр Бортников. Содействовала радикальным исламистам Служба безопасности Украины (СБУ).

Раскрыта тайна замеченного россиянами НЛО

Неопознанный летающий объект (НЛО), который был замечен на Дальнем Востоке, оказался космическим мусором. Пролетающий в небе над регионом объект был снят на видео и вызвал множество споров. На кадрах заметен пересекающий небо объект. Астрономы-любители пояснили, что это был космический мусор.